Главная —  —  — Всероссийский турнир по прыжкам на батуте

Всероссийский турнир по прыжкам на батуте

Всероссийский турнир по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе в этом году посвящен 75-й годовщине со дня освобождения Краснодара и Кубани от немецко-фашистских захватчиков, а также 100 –летию со дня рождения Евдокии Носаль.

Главный судья турнира – Олимпийская чемпионка, депутат ЗСК по Кавказскому району, судья международной категории Ирина Караваева.

В эти выходные, в Краснодаре состоялся турнир памяти Евдокии Носаль-первой летчицы, удостоенной в годы Великой Отечественной войны звания Героя Советского Союза. Эти соревнования в кубанской столице проходят тридцать девятый год подряд. В церемонии открытия принял участие глава города Краснодара Евгений Первышев.

Кубань по праву считается колыбелью прыжков на батуте. В этом году на турнир приехали более 450 спортсменов из 16 регионов России, а также стран ближнего зарубежья. Среди участников  - чемпион Европы нынешнего годабатутист Михаил Малкин из Азербайджана, ведущие российские гимнасты: батутист Никита Федоренко, прыгунья на акробатической дорожке Виктория Даниленко и другие титулованные спортсмены. Для спортсменов соревнования в Краснодаре – это хорошая возможность протестировать сильные и слабые места программ, чтобы на чемпионате России завоевать право войти в состав национальной сборной для участия в Спартакиаде молодежи России,

В ходе церемонии открытия турнира участники соревнований почтили память воинов-освободителей Кубани от фашизма, отдельно отметив вклад летчиц 46-го Гвардейского Таманского Краснознаменного женского авиаполка.