Главная —  —  — Встреча двух поколений

Встреча двух поколений

24 января 2014 года в рамках проведения месячника оборонно–массовой и военно–патриотической работы МБУ МЦ "Эдельвейс" МО Кавказский район и отряд "Юных Жуковцев" МБОУ СОШ N° 18 провели встречу с ветераном ВОВ Карагодиным Николаем Андреевичем.

Встреча проходила в преддверии празднования дня освобождения Кавказского района от немецко-фашистских захватчиков.

Ветеран рассказал ребятам о Великой отечественной войне, оккупации  станицы немцами, и о тех предателях Родины, которые перешли на сторону немцев. Николай Андреевич помнит поимённо всех земляков, которые сражались на фронте. Рассказ ветерана заставил ребят окунуться в то ужасное время, когда вся наша Родина была в огне войны. Ребята с интересом слушали о том, какие тяжкие испытания пришлось пройти труженикам тыла, детям войны. Ветеран выступил с приветственным словом к молодому поколению, призвал ребят хорошо учиться на благо нашей Родины и процветания родной Кубани.