Главная —  —  — Встреча губернатора с районным активом

Встреча губернатора с районным активом

Пообщаться с губернатором в Дом культуры железнодорожников пришло более 700 человек. Александр Ткачев ответил на все прозвучавшие вопросы.

Глава Лосевского сельского поселения Александр Шишикин попросил Александра Ткачева посодействовать со строительством храма.

– Нужно собрать больше 20 миллионов, люди жертвуют деньги, но их мало, – посетовал сельский глава.

–Государство в свое время разрушало храмы, а теперь должно вернуть долги, восстановить, – ответил губернатор и обещал заехать в Лосевское посмотреть, чем можно помочь.

В свою очередь, настоятель Кропоткинского Свято-Покровского собора отец Петр поблагодарил губернатора Кубани и главу Кавказского района  за значительный вклад в возрождение духовности на Кубани:

– Двадцать лет назад в крае было 63 храма, сейчас около 500. Нашему собору в следующем году будет сто лет, приглашаю Вас посетить его, – обратился к Александру Ткачеву священнослужитель. Губернатор приглашение принял.

Жители одного из микрорайонов Кропоткина пожаловались на перебои с энергоснабжением:

– Нам объясняют, что это из-за дефицита электроэнергии и строительства новых домов, – посетовали они.

Глава Кубани тут же поручил краевому департаменту ТЭК разобраться. А департаменту ГО и ЧС помочь в решении проблемы, связанной с угрозой оползня в станице Кавказской. Сейчас берег реки подступил к 12 домовладениям, на переселение людей потребуется более 20 миллионов рублей. Однако подмыв берега грозит и другим домам.

– Нужно разобраться, что можно сделать в данной ситуации, – сказал Александр Ткачев.

Но основной проблемой жители Кавказского района считают плохое состояние автодорог. И на встрече с Александром Ткачевым они услышали главное: хорошие дороги будут! Губернатор сообщил, что край добавит денег на их строительство и реконструкцию по программе, но на условиях софинансирования.

– Мы поездили с вашим главой по району, и я решил увеличить объем финансирования по этой программе с 60 до 100 миллионов, – сообщил Александр Ткачев, добавив, что ждет ответственного отношения к освоению средств и качеству дорожных работ.