Главная —  —  — Встреча с молодежью

Встреча с молодежью

Под эгидой отдела социальной политики администрации города Кропоткина в Кропоткинском филиале Ставропольского института имени В.Д.Чурсина на прошедшей неделе прошла встреча со студентами, представляющими юридический факультет.

Специализации учащихся учебного заведения, участвующих во встрече была выбрана не случайно, а была продиктована обсуждаемой темой. С будущими юристами обсудили реализацию Закона Краснодарского края от 21 июля 2008 года "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае" N° 1539-КЗ, а точнее одно из направлений его реализации молодежью – создание и организация деятельности молодежного общественного движения "Молодежный Патруль". К присутствующим на встрече студентам обратился начальник отдела молодежной политики администрации района Алексей Кузин. Руководитель районного отдела подробно рассказал о деятельности "Молодежных Патрулей" в районе, о достигнутых результатах и перспективах, открывающихся перед молодыми дружинниками. Заместитель начальника отдела социальной политики администрации города Кропоткина Иван Князев поделился с ребятами информацией о планируемых мерах поощрения лучших представителей молодежного объединения. Встреча получилась конструктивной и по ее итогам в "полку" "Молодежного Патруля" прибыло. Семь новых участников прошли инструктаж и написали заявления на вступление в ряды объединения.

"Эта встреча, организованная администрацией города, первая в целом цикле встреч с молодежью образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования Кропоткина, запланированных в 2013 году. Подобные мероприятия пройдут в марте и апреле этого года на базе всех учебных заведений и обновят состав "Молодежного Патруля". Это главная задача которую мы ставим перед собой. По сути общественная деятельность в составе "Молодежных Патрулей" является волонтерской работой и занимаясь этой работой мы развиваем еще и добровольчество района" - пояснил начальник отдела молодежной политики Кавказского района Алексей Кузин.