Главная —  —  — ВСТРЕЧИ С СОБСТВЕННИКАМИ ПОМЕЩЕНИЙ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ

ВСТРЕЧИ С СОБСТВЕННИКАМИ ПОМЕЩЕНИЙ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ

Представители НКО "Фонд капитального ремонта МКД" провели семинары в Кропоткинском городском поселении, Кавказском, Темижбекском, Лосевском, Тбилисском и Ловлинском сельских поселениях.

Встречи проведены с целью разъяснений положений закона Краснодарского края N° 2735-КЗ "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных  на территории Краснодарского края" и региональной программы капитального ремонта  общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории Краснодарского края, на 2014-2043 годы.

Каждый председатель многоквартирного дома, присутствующий на собрании, получил ответы на интересующие вопросы и экземпляр договора о формировании фонда капитального многоквартирного дома на счете некоммерческой организации "Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов" и об организации проведения капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме для ознакомления и подписания его со стороны остальных жителей многоквартирного дома.

Напоминаем, что с 1 ноября жители многоквартирных домов начнут платить взносы на капитальный ремонт.

Перечень услуг и работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, оказание и (или) выполнение которых финансируется за счет средств фонда капитального ремонта, сформированного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, включает в себя:

1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-,газо-, водоснабжения, водоотведения;

2) ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт;

3) ремонт крыши, в том числе переустройство невентилируемой крыши на вентилируемую крышу, устройство выходов на кровлю;

4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;

5) утепление и ремонт фасада;

6) ремонт фундамента многоквартирного дома,

7) установку коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и узлов управления и регулирования этих ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии);

8) разработку проектной  документации на оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, а также проведение экспертизы такой документации в установленных федеральным законодательством случаях;

9) проведение строительного контроля за оказанием услуг и(или) выполнением работ по капитальному ремонту многоквартирных домов;

10) внесений изменений в технических паспорт многоквартирного дома, изготовление технического паспорта многоквартирного дома в случае его отсутствия;

11) внесение изменений в энергетический паспорт многоквартирного дома, изготовление энергетического паспорта многоквартирного дома в случае его отсутствия.

На все вопросы готовы ответить сотрудники отдела N° 15 по муниципальным образованиям Кавказский, Тбилисский район НКО "Фонд капитального ремонта МКД", который находится по адресам: г. Кропоткин,  ул. Красная,187, тел.: 8-86138-7-24-62; ст. Тбилисская, ул. Первомайская, 19/1, второй этаж, тел.: 8-86158-3-16-99. Официальный сайт: www.kapremont23.ru и капремонт23.рф.

Кроме того, в рамках информационно-разъяснительной работы некоммерческая организация "Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов" организует бесплатные лекционные семинары по теме: "Узнай все о капитальном ремонте" для всех желающих граждан, которые будут проводится во всех муниципальных образованиях Краснодарского края с 10 по 30 число каждого месяца. Формирование групп и запись осуществляется с 1 по 10 число каждого месяца по телефону 8(861)298-07-77.

Начальник отдела ЖКХ,ТиС В.Н.Афанасьева