Главная —  —  — "Выбери будущее сегодня!"

"Выбери будущее сегодня!"

Такое название получила профориентационная  акция, которая пройдет в нашем районе весной.

Сейчас специалисты центра занятости населения заняты подготовкой этого мероприятия. Оно предназначено для подростков, которые состоят на профилактическом учете в комиссии по делам несовершеннолетних и полиции.

- Мы ежегодно проводим ярмарки вакансий для выпускников района, говорит специалист центра А.В.Юсупова, - участвуем в школьных мероприятиях по профориентации.

А теперь совместно с работниками отдела по делам  несовершеннолетних районной  администрации расскажем о профессиях, дадим информацию,  в каких учебных заведениях Кропоткина и края их можно получить школьникам, которые находятся в непростой жизненной ситуации.

А на каникулах у них, как и у всех школьников района, будет возможность попробовать себя в деле, временно устроиться на работу на предприятия, помочь местной власти в благоустройстве города и населенных пунктов района.

По материалам газеты "Колос"