Главная —  —  — Выборы состоялись!

Выборы состоялись!

Свершилось! Президенты школ выбраны!

15 октября, во всех общеобразовательных учреждениях Кавказского района прошли выборы лидеров школьного самоуправления.

С самого утра в каждой школе царит оживление. Последние приготовления закончены и все готово к самому важному событию начала учебного года. Организаторы и участники заметно волнуются, но стараются сохранять невозмутимость.  Ждем перемены. Звенит звонок и вестибюль заполняется до отказа. Первыми, конечно, отдают свои голоса самые маленькие избиратели – пятиклассники. Это первое важное взрослое дело, в котором они имеют право участвовать, голосуют задорно и весело, целыми группами. Чуть позже не спеша, с достоинством получают бюллетени старшеклассники. Но заметно невооруженным глазом, что и те и другие  участвуют в выборах президента школы с огромным удовольствием. Все здесь происходит, как на выборах президента страны: бюллетени, кабинки для голосования, урны, комиссия с председателем, наблюдатели. Единственное отличие – в каждой школе свой список кандидатов. Но ведь всем известно, что каждая школа – это маленькое государство со своей историей,  захватывающей жизнью и множеством юных граждан, неравнодушных к судьбе своей маленькой страны. А следовательно, и к судьбе всей России.

А вечером, в четверг, 17 октября, всех избранных лидеров приглашают в большой зал администрации района, где в торжественной обстановке их поздравляет руководства района и им вручается именное удостоверение .

Татьяна Резванова