Главная —  —  — Выездной семинар

Выездной семинар

Выездной семинар для молодежного актива муниципального образования Кавказский район прошел под эгидой отдела молодежной политики.

Участниками семинара стали лидеры и активисты, представители общественных организаций, представители молодежного движения "Регион 93". Выездной семинар был посвящен вопросам профилактики экстремизма, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений и прошел на туристической базе "Пихтовый бор" в районе плато Лаго-Наки.

В рамках работы семинара организаторами был проведен круглый стол с обсуждением основной темы семинара. На мероприятии с докладами выступили участники районной студенческой научно-практической конференции "Профилактика экстремизма в молодежной среде". Для участников семинара прозвучали доклады: "Истоки современного экстремизма", "Роль религии в формировании духовных ценностей общества", "Экстремизм - угроза национальной безопасности".

В рамках выездного семинара была организована и туристическая, краеведческая составляющая. Участники семинара посетили  несколько горных достопримечательностей плато, была организована экскурсия в Большую Азишскую пещеру.