Главная —  —  — ВЫПИЛ – ЗА РУЛЬ НЕ САДИСЬ!

ВЫПИЛ – ЗА РУЛЬ НЕ САДИСЬ!

По итогам трех месяцев  на территории края зарегистрировано – 1088 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло – 205 человек, получили травмы – 1293 граждан.

По вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения совершено 56 ДТП, удельный вес составил – 6.0% от общего количества зарегистрированных ДТП на территории края.

В целях снижения уровня аварийности,  пресечения фактов грубых умышленных правонарушений в области дорожного движения, антиобщественного поведения водителей находящихся в состоянии опьянения – в период с 15 по 20 апреля 2014 года будут организованы оперативно-профилактические мероприятия  "БАХУС".

На территории ответственности роты ДПС (г. Кропоткин) автоаварий по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, не зарегистрировано. Наверное, по счастливой случайности, потому что некоторые водители все-таки позволяют себе выпить и сесть за руль. Об этом свидетельствуют цифры, которые говорят сами за себя:
 - на  водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения,  составлен 71 протокол об административных правонарушениях;

- на  12 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения и  не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами;

- на 1 водителя, который передал управление транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения;

- на 80 водителей, не выполнивших законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения;

- на 18 водителей, не выполнивших и не имеющим права управления транспортными средствами, либо лишенным права управления транспортным средством, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянении.

Задумайтесь, 182 водителя подвергали опасности не только свои жизни,  но и других участников дорожного движения…

В преддверии великого праздника Пасхи, майских праздников соблюдайте Правила дорожного движения, заранее выбирайте маршруты движения, выполняйте предписания дорожных знаков и указания сотрудников ДПС.

Уделите особое внимание детям: не оставляйте их без присмотра, напомните им правила безопасного поведения на улицах и дорогах. Перевозите несовершеннолетних только в детских удерживающих устройствах или пристегнутыми ремнями безопасности.

Пропускайте пешеходов на пешеходных переходах. Будьте взаимовежливы.

Не забывайте, что при употреблении алкоголя запрещено управление любым транспортом.
Уважаемые участники дорожного движения, пусть Правила дорожного движения станут правилами вашей жизни не только в праздники. Безаварийных вам дорог!

Командир роты ДПС (г. Кропоткин) майор полиции                                             А.С. Фролов