Главная —  —  — Выставка новогодних игрушек 1950-70-х годов

Выставка новогодних игрушек 1950-70-х годов

В городском краеведческом музее 4 января пятиклассников лицея N°3 ждала выставка новогодних игрушек 1950-70-х годов "Звезды, звездочки и стеклянный снег". Ребята увидели елочные украшения, некоторыми из которых наряжали елки более 60 лет назад.

А чтобы узнать новые интересные факты из биографии Деда Мороза, Снегурочки, Снеговика и других новогодних персонажей, школьников пригласили в мультимедийное путешествие "Новогодний маячок". Также сотрудники музея рассказали детворе о создании и авторах новогоднего "гимна" – всеми любимой песенки "В лесу родилась елочка…", о традициях празднования Нового года в нашей и других странах и о многом другом, связанном с этим праздником.

Органично в формат выставки елочных игрушек и новогодней слайд-презентации вписалась и выставка работ учащихся Детской художественной школы "Новогодняя сказка", которой юные посетители уделили особое внимание: ведь эти картины написаны их ровесниками и даже младшеклассниками.

Взрослых посетителей старые добрые игрушки, гирлянды и новогодние открытки окунали в ретро-атмосферу, навевали ностальгическое настроение. Они говорили детворе, что в прошлом было много хорошего, что игрушки прошлых лет по-прежнему прекрасны. И что и раньше новый год был самым долгожданным и чудесным.