Главная —  —  — Взятый темп снижать не намерены

Взятый темп снижать не намерены

На прошлой неделе в Темижбекской прошла открытая сессия депутатов. В ее работе принял участие глава районной администрации В.Н.Очкаласов.

Перед депутатами,  председателями квартальных комитетов и  жителями станицы с подробным докладом о работе исполнительной власти в минувшем году выступила глава  сельского поселения С.В.Сахно.

Светлана Васильевна  проанализировала финансовые поступления в сельский бюджет, рассказала о доходах и расходах, об участии в краевых   программах и средствах из краевого бюджета, которые помогли осуществить некоторые проблемы по благоустройству станицы, что удалось сделать за прошедший год во всех отраслях жизни.

Светлана  Васильевна от имени жителей  поблагодарила В.Н.Очкаласова за участие  в строительстве школьной столовой. В частности, она  отметила: – Благодаря настойчивости главы района, его требовательности,  за короткий срок в школе введен  в эксплуатацию самый современный пищеблок в нашем районе. Горячее  питание получают  все 540 школьников. Родительская плата составляет 30 рублей, а 86 ребят  и вовсе получают  его по льготной цене.

Большое место в докладе главы  отведено вопросам благоустройства.  Светлана Васильевна отметила, что в минувшем  году, благодаря главе района, в станичный бюджет было привлечено дополнительно 20 миллионов рублей.

В планах  наступившего года - решение насущных проблем по водоснабжению,  ремонту дорог , замене изношенных водопроводных сетей по улице Северной и ремонт уличного освещения по  улице Завокзальной, строительство детской и спортивной  площадок.

Светлана Васильевна  поблагодарила трудовые коллективы за поддержку исполнительной власти и активную гражданскую позицию. – Благодаря нашей  слаженности, поддержке районных, краевых и федеральных служб – подчеркнула она, – нам удалось сделать немало. И сегодня мы не снижаем темпы. Администрация вошла в краевую программу по ремонту дорог на текущий год. А это значит, что в 2013 году мы сможем  решить еще ряд неотложных проблем.

Депутаты признали работу главы сельской администрации удовлетворительной.

По материалам газеты "Колос"