Главная —  —  — Я лиру посвятил народу своему

Я лиру посвятил народу своему

26  марта в выставочном зале городского краеведческого музея в рамках Всемирного дня поэзии состоялся вечер-встреча поэтов любительского объединения "Прикосновение к прекрасному" нашего города и творческого объединения "Ладомир" города Гулькевичи под названием "Я лиру посвятил народу своему…".

Городу Кропоткин есть чем гордиться на ниве поэзии: среди участников встречи четыре члена Российского Союза писателей. К собравшимся с приветственным словом обратилась директор МБУК ГКМ Алексеева И.А.

Она поздравила творческую интеллигенцию с Днем поэзии и поблагодарила всех членов клуба "Прикосновение к прекрасному" за активное сотрудничество с музеем. Особо подчеркнула Ирина Александровна весомый вклад местных поэтов в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. И вручила благодарственные письма от отдела культуры администрации МО Кавказский район и от МБУК "Городской краеведческий музей" членам Российского союза писателей, членам Международного союза писателей и мастеров искусств Смирновой М.В. (руководитель литературного объединения "Прикосновение к прекрасному") и Калинцеву А.В. (участник литературного объединения прикосновение к прекрасному").

Представители двух городов-соседей читали свои произведения: от "Прикосновения к прекрасному" – Сергей Мельников, Виктор Николаенко, Юрий Бирюков, Владимир Губанов, Валентина Щербина, Эдуард Чернухин и др., от "Ладомира" – Альбина Баразгова, Вадим Николаев, Оксана Ким. Позитивный настрой поддерживали и песни, звучащие под гитару в исполнении поэтов-бардов Горбуновой Анны и Пигушиной Татьяны.

Мария Васильевна Смирнова отметила, что многие участники литературного объединения заметно творчески выросли. И в свою очередь вручила грамоты девяти членам объединения "Прикосновение к прекрасному". Вечер прошел в теплой, дружеской обстановке, и поэты высказали пожелание сделать такие встречи в стенах музея традиционными.