Главная —  —  — Я признаюсь в любви к земле своей

Я признаюсь в любви к земле своей

Щедра и благодатна не только кубанская земля, но и литературная нива Кубани. Она подарила России многих талантливых прозаиков и поэтов.

Но особенно близко для наших земляков творчество наших местных поэтов.

В рамках культурно-образовательного проекта «Культурный норматив школьника», центральная сельская библиотека Казанского сельского поселения для юных любителей поэзии и для читателей старшего поколения провела вечер поэзии «Я признаюсь в любви к земле своей».

Участникам мероприятия рассказали о творчестве поэтов станицы Казанской: лауреата и дипломанта многих конкурсов и фестивалей Краснодарского края Лукашенко В. М., Суряднова А.А., поэтессы из города Кропоткина Щербина В. Е.

Слушатели находились под магией замечательных, близких сердцу земляков стихотворных творений. Стихи на разные темы и вкусы читали подростки и взрослые читатели. И всё же красной нитью, прошедшей через творчество поэтов стала тема, выраженная в названии мероприятия «Я признаюсь в любви к земле своей», взятая из стихотворения В. Лукашенко.

Вечер поэзии закончился стихотворением «Провинциальные поэты» В. Лукашенко.