Главная —  —  — «Я такой же как ты»

«Я такой же как ты»

Обратить внимание общества на проблемы людей с ограниченными возможностями призвана дата 3 декабря, провозглашенная международным Днем инвалидов.

В городе Кропоткине несколько общественных организаций, целью работы которых является  объединение людей с ограниченными возможностями и создание для них условий, которые бы позволили таким людям вести полноценную жизнь в современном обществе.

В канун международного праздника Дом Культуры города провел мероприятия, посвященные Дню инвалида.  Члены Кропоткинского отделения Всероссийского общества инвалидов и Кропоткинское отделение инвалидов детства и детей – инвалидов «Луч»  несмотря на свой недуг, живут активной жизнью, участвуя в спортивных, культурных мероприятиях города. Слова благодарности за активную общественную деятельность участникам мероприятия звучали от гостей праздника – представителей городских учреждений и организаций. Активистам общества глава Кропоткина, Владимир Елисеев, вручил благодарственные письма.  Особым подарком для присутствовавших стал праздничный концерт,подготовленный творческими коллективами Дома Культуры.