Главная —  —  — «Яблочный спас не пройдет без нас»

«Яблочный спас не пройдет без нас»

Мероприятие под таким названием провели сотрудники Кропоткинского краеведческого музея в ДОУ №8. Детям рассказали о трех крупных православных праздниках августа – о Медовом, Яблочном и Ореховом Спасе, сочетающих в себе православные обычаи и народные традиции.

В интерактивной части с малышами поиграли в подвижные старинные игры «Передай яблоко», «Хваленое яблочко», «Казак на ярмарку собирается»,  «Карусель», «Пчелы» и др.

Подобные мероприятия для самых юных проводятся уже на протяжении нескольких лет, став традиционными, в рамках музейной образовательно-развивающей программы «Народный календарь». Основная цель программы – развитие у детей интереса к народным обычаям и традициям, к историческому прошлому.