Главная —  —  — Юбилейное торжество, посвященное 50-летию МБУК «ЦКиД «Космос»» Кавказского сельского поселения Кавказского района

Вчера в ст. Кавказской Кавказского района проходили юбилейные торжества, посвященные 50-летию кинотеатра «Космос».

На торжественном мероприятии присутствовали почетные гости: начальник отдела библиотечной, музейной и кинодеятельности Министерства культуры Краснодарского края Татьяна Владимировна Мячина, председатель Совета Кавказского района Игорь Владимирович Кошелев, начальник отдела культуры МО Кавказский район Наталья Юрьевна Михайловская, глава Кавказского сельского поселения Ольга Георгиевна Мясищева.

Много слов благодарности звучало в адрес министра культуры Краснодарского края В.Ю.Лапиной за поддержку в развитии кинотеатра «Космос», который уже не первый год входит в тройку лидеров края.

На полувековой юбилей были приглашены те, кто в 60-е годы строил здание кинотеатра, ветераны кинематографии, стоящие у истоков деятельности кинотеатра, директора кинотеатров Краснодарского края, Почетные жители станицы Кавказской и постоянный зритель.

В адрес коллектива кинотеатра и директора Татьяны Николаевны Бубенковой, которая проработала в «Космосе» более 40 лет, звучали слова поздравлений, были вручены приветственные адреса и, конечно, подарки.

Радушные хозяева не оставили без тематических сувениров и гостей праздника: каждый получил имбирный пряник с символикой «Космоса», которые изготовила народный умелец Арина Варшамян.

Музыкальные поздравления подготовили творческие коллективы Кавказского района.

По окончании торжественного мероприятия всем гостям были вручены сладкие подарки – имбирные пряники.