Главная —  —  — За это ли они сражались?

За это ли они сражались?

В стенах Городского краеведческого музея молодежный центр «Светофор» в рамках 75-летия освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков провел тематическое мероприятие.

Ранее молодежи продемонстрировали кинофильм «Они сражались за Родину, а в музее был показан видеоролик «За это ли они сражались?». После показа молодым людям предложили принять участие в дискуссии на тему мнимых и настоящих ценностей.

О народе, победившем фашизм в Великой Отечественной войне, с юношами и девушками поговорил А.В. Маринченко – председатель Совета общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ Кавказского района, полковник в отставке. Принял участие в работе кинодиспута научный сотрудник ГКМ И.В. Винников. Проводя параллель между Красной и современной Российской армией, он подвел молодых людей к осознанию: истинный патриотизм – ценность непреходящая. Наши современники готовы, не посрамив памяти дедов и прадедов, достойно защищать интересы Отечества.