Главная —  —  — ЗАПЛАТИ ВОВРЕМЯ ШТРАФ!

ЗАПЛАТИ ВОВРЕМЯ ШТРАФ!

Инспекторы роты ДПС ГИБДД (г. Кропоткин) провели рейд совместно со службой приставов г. Кропоткина

19 февраля 2014 года в городе Кропоткине, на пересечении улиц Шоссейная - 8 Марта инспекторами роты ДПС и судебными приставами г. Кропоткина были проведены  комплексные мероприятия "Штраф" в целях выявления лиц, не уплативших административные штрафы в установленный КоАП РФ срок.

В ходе рейдовых мероприятий экипаж ДПС останавливал водителей, не оплативших административный штраф в срок, установленный Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, проверяя по краевой базе "Нарушитель".

С водителями проводилась разъяснительная работа, что частью 1 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за неуплату штрафа в установленный срок: наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов и вручали памятку информационного содержания.

Так, с начала года по вышеуказанной статье было составлено 53  протокола об административных правонарушениях, по которым мировые судьи вынесли следующие решения: 2 водителя были привлечены к административной ответственности в виде ареста на двое суток, 1 водитель  привлечен к административной ответственности в виде обязательной работы на срок 36 часов, на остальных водителей наложили штраф в двукратном размере.

Уважаемые водители, задолженность по оплате административных штрафов, можно погасить по адресу: г. Кропоткин, ул. Шоссейная 30, кабинет 102 в приемные часы: пн, вт, ср, пт – с 09 до 17 часов или  узнать о наличии штрафа на официальном сайте ГУОБДД МВД России (www.23.gibdd.ru) в раздел "Штрафы".

Командир роты ДПС (г. Кропоткин) майор полиции А.С. Фролов