Главная —  —  — Заседание межведомственного кредитного Совета администрации муниципального образования Кавказский район.

24 сентября 2019 года состоялось заседание межведомственного кредитного Совета администрации муниципального образования Кавказский район.

В заседании приняли участие представители кредитных организаций, действующих на территории Кавказского района, руководители структурных подразделений администрации района и главы поселений.

На заседание Кредитного Совета обсудили реализацию на территории Кавказского района проекта «Безналичная Кубань».

С докладом выступила заместитель главы муниципального образования Кавказский район А.Г.Синегубова.

«Безналичная Кубань» – совместный проект администрации Краснодарского края и Южного ГУ Банка России, направленный на создание в регионе единого платежного пространства и развитие инфраструктуры по повышению доступности финансовых услуг.

В рамках проекта предполагается активное вовлечение бизнеса в проведение платежей и расчетов в безналичной форме, снижение доли наличных расчетов, а также дальнейшая работа по повышению уровня финансовой грамотности населения.