Главная —  —  — Заседание преподавателей ОПК

Заседание преподавателей ОПК

3 марта 2017г. состоялось заседание районного методического объединения учителей основ православной культуры и ОРКСЭ,

посвященное сотрудничеству школ и Православной Церкви. Н.М.Дмитриенко, учитель начальных классов и ОПК, рассказала о своем участии в Международных Рождественских образовательных чтениях в г.Москва. Она поделилась не только своими впечатлениями о форуме, но и передала основную мысль чтений – усиление соработничества образовательных учреждений и Церкви.

А.В.Даржиманова, помощник настоятеля Покровского собора г.Кропоткин, рассказала о взаимодействии школ Кавказского района с Кавказским и Кропоткинским благочиниями. Она подчеркнула, что помимо уже действующих в рамках соглашения между управлением образования МО Кавказский район и благочиниями мероприятий, будут осуществляться и новые формы сотрудничества. Это и учительские гостиные, и образовательные конференции, которые будут проводиться на базе Покровского собора.

Иерей Артемий Хлякин в заключительном слове призвал педагогов к более ответственному отношению к преподаванию основ православной культуры, т.к. от них в значительной мере зависит формирование мировоззрения учащихся. Заседание РМО провела руководитель МБУ ОМЦ РО Е.В.Риккер.

Пресс-служба Покровского собора