Главная —  —  — Заседание совета по информатизации

Заседание совета по информатизации

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв провел заседание совета по информатизации в режиме видеоконференцсвязи. В работе заседания принял участие глава Кавказского района Виталий Очкаласов.

Создание многофункциональных центров, системы электронного документооборота, социальных карт жителей Краснодарского края - это современные требования цивилизованного мира. Александр Ткачев говорил о прозрачности работы всех уровней власти и упрощении доступа населения к чиновникам.

В рамках поставленных задач, в Кавказском районе 7 сентября будет открыт многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

В центре можно будет получить услуги по оформлению земельных и имущественных отношений, перевести помещения из жилых в нежилые и наоборот, получить разрешение на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов капитального строительства, а также на установку рекламных конструкций.

На базе центра будут предоставляться услуги управления социальной защиты населения, управления по вопросам семьи и детства, районного архива. Малые формы хозяйствования в АПК также могут обратиться в центр за получением субсидий.

Здесь же организуется прием специалистами федеральной регистрационной службы, Ростехинвентаризации и Крайтехинвентаризации, земельной кадастровой палаты.

Напомним, что на сайте администрации Кавказского района работает интернет-приемная главы района, где можно задать интересующие вопросы.