Главная —  —  — Заслуженная победа на фестивале-конкурсе национальных культур и фольклора "Легенды Кавказа"

Заслуженная победа в состязаниях приятна сама по себе. Но вдвойне приятнее разделить ее с родными друзьями и знакомыми.
23 ноября 2019 года на тихорецкой земле состоялся третий открытый Международный многожанровый фестиваль-конкурс национальных культур и фольклора "Легенды Кавказа".

Фестиваль организован Краснодарской краевой общественной организацией работников культуры "Творческий альянс". Партнерами являются Консерватория Краснодарского государственного института культуры и Краснодарский педагогический колледж.

В творческом соревновании приняли участие детские, молодежные и взрослые коллективы из Южного федерального округа и республик Северного Кавказа. Побороться за победу решили и  таланты из творческих коллективов «Дома культуры» г.Кропоткина – образцовый ансамбль эстрадного танца «Подарочек» и народный цирковой коллектив «Кубанские звездочки».

По итогам конкурса дипломов лауреата фестиваля 1-й степени удостоены Назаров Данил (гимнаст на ремнях), ансамбль «Подарочек» (эстрадный танец, смешанная возрастная группа),  ансамбль «Подарочек» (народно-стилизованный танец, смешанная возрастная группа), Федотова Дарья (соло, эстрадный танец), Куркушкина Кристина (соло, эстрадный танец). Доценко Марина дебютант конкурса стала лауреатом 2 степени. А самое главное – младшая группа ансамбля «Подарочек» за номер «Калейдоскоп узоров» получила Гран-при фестиваля – конкурса и сертификат на участие в 18 Международном многожанровом фестивале-конкурсе «Рождественские  святки» в январе 2020 г. в г. Сочи.

Поздравляем победителей с высокой оценкой вашего труда. Спасибо за ваш труд! Успехов, вдохновения, творчества и позитива каждый день!