Главная —  —  — Затраты возместят субсидиями

Затраты возместят субсидиями

Прошло первое в этом году заседание комиссии по субсидированию малых форм хозяйствования, работающей при управлении сельского хозяйства.

Рассмотрено 280 заявлений от владельцев ЛПХ и глав крестьянско-фермерских хозяйств, которые занимаются товарным производ­ством на своих приусадебных участках и землях, производят моло­ко, мясо, выращивают овощи в закрытом грунте. Возмещению под­лежат части затрат, понесенные на производство животноводческой продукции, осеменение сельскохо­зяйственных животных и их приоб­ретение, постройку теплиц на об­щую сумму 4,5 млн.рублей.

Более одного миллиона рублей субсидий получат лосевские произ­водители продуктов питания. Боль­шая доля - 930 тысяч рублей - при­ходится на поддержку тепличных хозяйств. Более 600 тысяч рублей получат казанские овощеводы, ко­торые понесли затраты на построй­ку теплиц.

- На следующем заседании комис­сии, - проинформировал специа­лист по развитию малых форм хо­зяйствования управления сельско­го хозяйства С. Е. Доленко, - рассмотрим поступившие заявления на получение субсидии на общую сум­му 1,2 млн.рублей. Заседание назна­чено на первую половину июня.

Источник :Колос. N° 46 (4406) от 11.06.2013 г.