Главная —  —  — Завершился капитальный ремонт здания Дома культуры

Завершился капитальный ремонт здания Дома культуры

В рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие культуры» в хуторе Лосево Кавказского района завершился капитальный ремонт здания Дома культуры, 1901 года постройки. С момента сдачи в эксплуатацию здания в 1962 году, капитальный ремонт  ни разу не проводился.

Капитальный ремонт кровли, зрительного зала,  фойе, помещений библиотеки, окон, фасада выполнены подрядчиком качественно и в срок.

Кроме того будет существенно укреплена материально-техническая база учреждения: в настоящее ведется установка новых зрительских кресел,  изготовление одежды сцены и монтаж пожарной сигнализации; приобретаются системы кондиционирования, механизм сцены, сценический линолеум, видеопроекционная система.

На проведение капитального ремонта и укрепление материально-технической базы из федерального и краевого бюджетов учреждению выделено свыше 6 млн.руб., из местного бюджета более 1 млн.руб.

В скором времени обновленный Дом культуры встретит своих участников и зрителей.