Главная —  —  — Завершился муниципальный молодежный форум

Завершился муниципальный молодежный форум

Завершился первый муниципальный молодежный форум "Регион 93", проходивший в сп. им. М. Горького в работе которого приняли активное участие молодые депутаты Кавказского района и молодежь  возрастной категории от 18 до 30 лет.

Программа форума выдалась насыщенной, открыл его работу - доктор исторических наук, профессор, преподаватель высшей категории Эрик Каренович Арутюнов, который вызвал неподдельный интерес у ребят не только полученной информацией, но и поделился личным опытом, как в столь молодом возрасте добился таких больших успехов, главное по словам нашего эксперта : "Быть уверенным в себе, заниматься самообразованием  и не сидеть сложа руки, а активно участвовать в общественной жизни своего поселения, района и страны".

Так же настоятель Свято-Троицкого храма станицы Казанской протоиерей Кассиан Кравцов посетил Муниципальный молодежный форум "Регион 93". Священник обратился к ребятам с проповедью о взаимной помощи друг другу. Слова апостола Павла "друг друга тяготы носите и тако исполните закон Христов" свидетельствуют о необходимой взаимной помощи. После беседы с ребятами, все вместе молитвенно обратились к Богу с просьбой о помощи в начале всякого доброго дела. По окончании молебна протоиерей Кассиан окропил всех святой водой и освятил молодежный палаточный лагерь.

Почетными гостями и экспертами второго дня стали заместитель главы Кавказского района Светлана Викторовна  Филатова и начальник управления образования района Седа Григорьевна  Демченко, которые привезли с собой хорошее настроение, много познавательной информации, и очень много вкусностей, так понравившихся участникам.

После обеда, ребята были разбиты на две команды, наставниками в которых выступили молодые депутаты Малышева Ирина и Новиков Максим, работали над тематическими заданиями "Проблема формирования ЗОЖ в молодежной среде" и "Организация досуговой занятости в сельских поселениях", выполнение данной работы проходило в форме работы с кейсами ставшими популярными на Всероссийских форумах, данная работа была продолжена в третий завершающий день экспертом Татьяной Буханцовой, руководителем  детской некоммерческой организации "Содружество",  которая рассказала участникам о проектной деятельности и  провела практические занятия по написанию проектов.

Несмотря на то, что подобный форум проводился первый раз, участники делясь своими впечатлениями отметили хорошую организацию, полезную информацию полученную от экспертов и незабываемые впечатления.