Главная —  —  — "Здоровый ребенок" в школах района

"Здоровый ребенок" в школах района

В школах Кавказского района установлено 8 медицинских диагностических комплексов "Здоровый ребенок",

приобретенных на общую сумму 800 тыс. руб., за счет средств территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Данный комплекс значительно облегчает проведение антропометрических исследований детей и подростков. Медицинские комплексы объединяют в себе диагностические электронные приборы: весы, ростомер, рулетку, динамометр, тонометр, компьютер, термопринтер, что дает возможность не только быстро и качественно оценить степень физической подготовленности учащихся, но и обеспечить систему наблюдения за динамикой физического развития каждого ученика. Это позволит специалистам разработать индивидуальные рекомендации для школьников по проведению оздоровительных мероприятий и коррекции питания.