Главная —  —  — Здравоохранение

Здравоохранение

В рамках реализации программы правительства "Модернизация здравоохранения" на условиях софинансирования в 2012 году на базе городской больницы будут открыты 4 межмуниципальных центра, которые будут принимать пациентов с 5 близлежащих районов. Это перинатальный центр, педиатрический, кардиологический и сосудисто–неврологический центры. К нам поступит современнейшее оборудование. Общая сумма затрат на здравоохранение в 2012 году составит 123 млн. рублей.

Кроме этого в районе будут отремонтированы все фельдшерские пункты и амбулатории. Построены 2 офиса врачей общей практики в Казанском и Мирском сельских поселениях. И одним из главных событий будет открытие новой детской поликлиники на 300 посещений в смену.