Главная —  —  — Жаркие. Зимние. Твои.

Жаркие. Зимние. Твои.

В день открытия XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи юных читателей детской библиотеки им. С. Я. Маршака ждал настоящий сюрприз.

Библиотека открыла олимпийский читальный зал "Олимпионик", тщательно продумав его оформление.

Идеей для создания зала стали слова Губернатора Краснодарского края А. Н. Ткачева "Олимпиада – это единение спорта, культуры и образования".

Библиотекари оформили книжные выставки,  представили  литературу  об олимпийских  видах спорта, подготовили специальные папки о российских олимпийцах. Молодые жители микрорайона имеют возможность не только жарко болеть за российских спортсменов у экранов своих телевизоров, но и расширить свои знания в библиотеке об истории развития олимпийского движения, ее символике, здоровом образе жизни, идей олимпизма, наследии сочинской олимпиады посредством книг и чтения.