Главная —  —  — Жить с чистого листа

Жить с чистого листа

Под таким лозунгом и практически с таким названием вечером 22 сентября на городском Арбате Кропоткина прошла молодежная антитабачная акция.

Кропоткин в воскресенье отмечал День семьи и день города. Повсюду звучала музыка, настроение у прогуливающихся жителей города было праздничное. Поэтому группа молодых людей, стоящих на городском Арбате с чистыми листами бумаги в руках, вызывала недоумение и любопытство. Оказалось, таким образом, активисты отдела молодежной политики выражали свой протест табакокурению. Всем прохожим волонтеры здоровья задавали один вопрос "Вы курите?" и независимо от того, каким был ответ, предлагали поддержать акцию. Для этого необходимо было просто взять в руки чистый лист и занять свободное место в общем ряду участников акции, то есть начать жизнь с чистого листа и призывать к этому окружающих. И желающих оказалось немало. Люди разных возрастов занимали свободные места с листами в руках. Особая роль в акции была отведена палачу, который топором "казнил" сигареты. Показательная "смерть" произвела неизгладимое впечатление на нескольких курильщиков, они без сожаления расстались со своей пачкой сигарет, а заодно и с вредной привычкой.