Главная —  —  — Жители Кавказского района приняли участие в акции "Бессмертный полк"

Жители Кавказского района приняли участие в акции "Бессмертный полк"

Тысячи людей вышли на главную улицу районного центра, чтобы принять участие в акции «Бессмертный полк».

Собравшиеся несли в руках портреты своих отцов, дедов, прадедов – участников Великой Отечественной войны, выполнявших свой воинский долг и воевавших на разных фронтах.

С каждым годом к этой акции присоединяются всё больше участников разных поколений. Так широкая колонна растянулась на несколько десятков метров.

После народного шествия, на площади Дома культуры, прошла Всероссийская минута молчания.

К присутствующим обратился глава муниципалитета Виталий Очкаласов – «Четвертый год подряд, в день Победы в нашем районе проходит акция «Бессмертный полк», в которой участвуют люди разных национальностей, разного возраста и политических взглядов. Объединяет нас всех наша память. Это бессмертная память о наших дедах и прадедах, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Это память о тружениках тыла, о женщинах и детях, сгоревших заживо в концлагерях и во время карательных операций. Это память о тех, кто ценой своей жизни завоевал Великую Победу. Сегодня мы приняли участие в этой акции, чтоб еще раз сказать – Мы помним! Мы гордимся! Никто не забыт! И ничто не забыто!»

Далее торжественная часть продолжилась праздничным концертом. В завершении творческих представлений прогремел Салют Победы.