Главная —  —  — Живая культура Кубани

Живая культура Кубани

17 октября в МБУК ДК "СКЦ" Кавказского с/п состоялся 2 районный этап конкурса народных обрядов "Живая культура Кубани", в котором принимали участие творческие коллективы Домов культуры Темижбекского с/п, с/п им. М. Горького, Дмитриевского с/п и Кавказского с/п.

Каждый коллектив показал народный обряд, выступления отличались яркостью, самобытностью. Ученики школ с удовольствием увидели обряды, которые им пригодятся  на уроке кубановедения: "Покровские ярмарки" (МБУК ДК "СКЦ" с/п им. М. Горького), "Праздник Ивана Купалы" (МБУК ДК "СКЦ" Дмитриевского с/п), "Праздник русской березки" (МБУК ДК "СКЦ" Темижбекского с/п).

Коллектив ДК ст. Кавказской показал народный обряд, посвященный Троице "На веночках девки загадали", в котором приняли участие более 50 человек- участников художественной самодеятельности.

После просмотра всех подготовленных программ за круглым столом состоялось активное обсуждение конкурса членами жюри, директорами домов культуры района и руководителями коллективов участников конкурса.