Главная —  —  — Жизнь без аллергии

Жизнь без аллергии

С 2008 года в Краснодарском крае реализуется губернаторская стратегия "Будьте здоровы!",

которая на сегодняшний день объединила 5 крупных профилактических проектов, направленных на формирования у жителей края навыков здорового образа жизни. Это -  "Дни здоровья на Кубани", "Кардиодесант. Пять миллионов здоровых сердец", "Онкопатруль", "Здоровая Кубань, свободная от табачного дыма", "Кубань вне зависимости".

13 июля 2013 года в Кавказском районе, в ст. Кавказской проводился "День здоровья" с девизом "Радуйтесь жизни без аллергии".

В рамках праздника, жителям района,  оказывалась консультативно – диагностическая медицинская помощь врачами специалистами Кавказской "ЦРБ" и краевых учреждений.

В районном мероприятии приняло участие 1050 человек.

Специалистами ЛПУ и краевыми специалистами была проведена 451 консультация.

Было проведено 375 диагностических исследований.

Работал мобильный пункт переливания крови, у 37 человек был осуществлен забор крови.