Главная —  —  — «Жизнь полна красок и без алкоголя»

«Жизнь полна красок и без алкоголя»

11 сентября, во Всероссийский день трезвости, сотрудники юношеской библиотеки им. А.А. Фадеева провели акцию «Жизнь полна красок и без алкоголя».

У стен библиотеки организаторы рассказывали жителям города об истории возникновения праздника, о пагубном влиянии алкоголя на организм человека.

В качестве альтернативы спиртным напиткам горожанам предлагалось выпить сок или молоко. Участников акции библиотекари приглашали записаться в библиотеку, поскольку чтение отвлекает от дурных привычек.

************************************

А в библиотеке им. А.С. Пушкина прошел обзор литературы «Мы хотим жить трезво!».

Учащимся был продемонстрирован видеоролик «Трезвая Россия», в котором представлены масштабы проблемы вредных привычек и альтернатива их преодоления: занятия спортом, искусством, другие увлечения. Кроме обсуждений, в которых ребята активно принимали участие, были проведены тесты «Умей сказать Нет!».

В завершение встречи молодые участники продемонстрировали свою позицию по отношению к алкоголю и вредным привычкам, рассказали о своих увлечениях и желании добиться в жизни успехов.