Главная —  —  — Зимние каникулы

Зимние каникулы

С нетерпением ждали зимних каникул кадеты 1-й Юношеской учебной казачьей сотни, горный пейзаж п. Ильич манил своими красотами и таинственностью.

Перед военно-полевым сбором, в горах  с юными казачатами были проведены подготовительные учебно-спортивные сборы, где они получили азы начальной военной подготовки, укрепились морально и физически,  освоив  все виды ведения учебного боя в горах.

Целью приезда была военизированная игра "Зарница" с выпускниками нашего клуба . Определив границы района игры, воспитанники ушли занимать оборону, а выпускники определяли стратегию захвата  условного противника. Квадрат за квадратом выдвинувшаяся вперед разведка выпускников прочесывала местность, за ней шли ударные группы готовые в случае обнаружения напасть на противника. Надо отметить, что по тактике выпускники  ВПК "Патриот" были подготовлены лучше, и это дало свои результаты. Организованные засады и  разведка воспитанников ВПК "Патриот" тоже не дремала, и "щипая" противника уводила все глубже в ущелье, где их ждала основная группа. Обнаружив скопление "противника" ударные группы выпускников  атаковали с флангов. Бой был жаркий и затяжной. Все длилось не больше  двух часов, в итоге команда "Патриот" потеряла двух "убитыми" и трех "ранеными".

Сбор закончился, впереди воспитанников ждут теоретические занятия в стенах клуба, но еще долго будут вспоминаться долгие походы и обучение военному ориентированию и способам ведения разведки.

Штаб 1-й Юношеской учебной казачьей сотни детского военно-патриотического клуба "Патриот" выражает огромную благодарность в содействии и обеспечении военно-полевого сбора:

- главе г. Кропоткина -  Елисееву Владимиру Анатольевичу;

- начальнику отдела культуры МО Кавказской район Михайловской Наталье Юрьевне;

- начальнику отдела социальной политики Чепову Сергею Геннадьевичу;

- атаману КГКО Кожухарь Владимиру Адольфовичу;

- директору МБУК "Горпарк" Фоменко  Владимиру Николаевичу.

Зав.  ВПК "Патриот"  Рудоман В.В.  8.01.15 г.