Главная —  —  — Зимний туристический поход, посвященный 75-летию освобождения Кавказского района от немецко- фашистских захватчиков

В Кропоткине состоялся традиционный зимний туристский поход.

Он был организован районным управлением образования администрации и педагогами МАОУ ДО Центра внешкольной работы г. Кропоткина.

Стартовал поход у памятного места расстрела мирных жителей на Казанской горе, где был проведен  торжественный митинг с участием представителей Совета ветеранов Кавказской районной организации, депутатов районного Совета, учащихся, педагогов, родителей. Далее маршрут проходил к памятнику А.П. Бересту в Микрорайоне № 1, затем по левому берегу реки Кубань и заканчивался у памятного места гибели курсантов Урюпинского военного училища «Лейтенантские  погоны». По пути ребята выполняли различные задания и преодолевали преятствия. Общая протяженность маршрута составила более 15 км.

На маршрут вышли 26 команд из общеобразовательных учреждений Кавказского района и Кропоткинского кадетского казачьего корпуса им. Г.Н. Трошева,  из них: 12 команд младшей группы (10-13 лет) и 14 команд старшей группы (14-17 лет). Общее количество участников составило более 320 человек.  Победителями стали команды МБОУСОШ № 5, МБОУСОШ №7. Призёры МБОУ СОШ №1, МБОУСОШ №4, КККК 8кл., КККК 7кл., МБОУСОШ №17, МАОУ лицей № 3.