Главная —  —  — Зимний туристский поход

Зимний туристский поход

25 января в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы Центр внешкольной работы при поддержке районного отдела образования организовал и провёл зимний туристский поход, посвящённый 71-й годовщине освобождения Кавказского района от немецко – фашистских захватчиков.

Перед началом похода прошёл Митинг Памяти на Казанской горе у памятника нашим землякам, расстрелянным оккупантами. На митинг были приглашены ветераны Великой Отечественной войны. Участники митинга возложили цветы к памятнику жертвам войны и почтили их память минутой молчания.

Затем участники получили задания и ушли по своим маршрутам. Финиш похода был назначен у памятника курсантам Урюпинского училища. Всего в зимнем походе участвовали более 250 человек из СОШ N°N° 2, 4, 5, 6, 10, 14, 17, 44, 45, 21 и Кропоткинского казачьего кадетского корпуса.

Несмотря на холодную ненастную погоду, которая выдалась в этот день, никто не сошёл с дистанции и с честью дошёл до финиша, выполнив задания всех этапов. Первое место в младшей возрастной группе завоевала СОШ N°4, второе место – СОШ N° 17. В старшей возрастной группе первое место за школой N°5 , второе место – СОШ N° 11, третье – КККК.