Главная —  —  — Знали то, что нельзя иначе

Знали то, что нельзя иначе

Сегодня в Городском краеведческом музее г. Кропоткина для девятиклассников школы № 44 состоялась мультимедийная лекция «Знали то, что нельзя иначе», посвященная Дню памяти о россиянах, выполнявших свой долг за пределами Отечества.

Школьникам рассказали о том, что дата для этого дня – 15 февраля – приурочена ко дню вывода советских войск из Афганистана (1989 год). Им рассказали о том, как наши воины выполняли свой интернациональный долг в Республике Афганистан, о потерях и героях Афганской войны.

В интерактивной части мероприятия старшеклассников познакомили с образцами оружия (макеты) периода войны в Афганистане (мина натяжного действия ПОМС-2, противотанковая мина ТМ-62М, ручная кумулятивная граната РКГ-3, реактивная противотанковая граната РПГ-18 «Муха» и др.).