Главная —  —  — Знания для жизни

Знания для жизни

В Православном мире начался Великий пост, все верующие готовятся к предстоящему самому главному празднику у Православных христиан Пасхе.

Об этом и не только  рассказала ребятам детского военно-патриотического клуба «Патриот» г.Кропоткина помощник настоятеля Свято-Покровского собора Держиманова Анна, с которой воспитанники уже не однократно беседовали на духовные темы.

Детям в интересной форме рассказали о правилах поведения в повседневной жизни, об искушениях окружающего мира и влияние грехов на душу. Так же казачата узнали о подвиге мученика Евгения, нашего современника, о Сергее Радонежском и о значение четырёхнедельного поста перед Пасхой. На протяжении всей беседы, не только Анна Викторовна задавала ребятам вопросы, но и им тоже представилась такая возможность.

Не смотря на юный возраст казачат, они не только многое знают о казачьих традициях и воинской службе, но и так же о вере Православной, благодаря  частым  встречам с наставниками Свято-Покровского собора.