Главная —  —  — Зональный этап Х краевого конкурса народных обрядов "Живая культура"

Зональный этап Х краевого конкурса народных обрядов "Живая культура"

30 октября в городе Белореченске состоялся зональный этап Х краевого конкурса народных обрядов "Живая культура".

Кавказский район представил творческий коллектив МБУК ДК "СКЦ" Темижбекского сельского поселения.

Представленный им "Праздник русской берёзки" (по старинному обряду праздника Троицы) ввёл зрителя в атмосферу старинного казачьего быта и культуры.

Яркие образы прекрасных девушек – казачек и удалых казаков, восстановленные казачьи ритуалы, хороводы и старинные казачьи песни, представленные участниками народной женской вокальной группы  "Околица" и народной мужской вокальной группой "Казачья доля", покорили краевое жюри и заняли почётное второе место, получив дипломы 2-й степени.

В выставке приняли участие мастер ДПИ Кубани Ляпунова О.В., а также воспитанники ГБОУ Кропоткинского казачьего кадетского корпуса им. Г.Н.Трошева.