Главная —  —  — Зональный этап краевого конкурса по предметам академического курса

Зональный этап краевого конкурса по предметам академического курса

Он прошел в Кропоткинской детской художественной школе.

В конкурсе приняли участие 56 учащихся 9 школ Кропоткинского зонального методического объединения, в которое входят 11 школ дополнительного образования Кавказского, Гулькевичского, Тбилисского, Усть-Лабинского районов и муниципального образования город Армавир.

Конкурс открыла руководитель методического объединения, директор школы И.В.Палий. По результатам жеребьевки участники получили индивидуальные номера для шифровки работ. В номинации «Рисунок» школы представили по результатам внутришкольного отбора - 22 участника, в номинации «Живопись» - 34. В пяти учебных классах организаторами зонального этапа для участников были подготовлены натурные постановки, по сложности, соответствующие требованиям краевого конкурса.

В жюри вошли самые квалифицированные и уважаемые преподаватели, представляющие все районы зонального объединения. Возглавил работу жюри Заслуженный работник культуры Кубани Ботвинко Иван Георгиевич.

В результате, в номинации «Рисунок»: 1 место заняли – Анпилова Виктория, преп. Ботвинко И.Г., ДХШ г. Кропоткин, Корышева Ксения, преп. Ботвинко И.Г.,ДХШ г. Кропоткин,

2 место - Ясинова Анастасия, преп. Бойко Н.А., ДХШ ст. Казанская, Скубак Дарья, преп. Ваймер В.С., ДШИ г. Гулькевичи, 3 место- Барышникова София Зеленкова Елизавета, преп. Стёпкина Н.Е., ДХШ г. Армавир.

В номинации «Живопись»: 1 место - Остапчук Ульяна, преп. Ботвинко И.Г., ДХШ г. Кропоткин, 2 место - Кузьминец Валерия, преп. Ботвинко И.Г., ДХШ г. Кропоткин, Мирошникова Ангелина, преп. Бойко Н.А., ДХШ ст. Казанская, 3 место-Ясинова Дарья, преп. Бойко Н.А., ДХШ ст. Казанская, Дудкевич Виктория, преп. Юрицина Е.В., ДШИ ст. Кавказская.

Все участники были награждены грамотами зонального этапа.

В заключении конкурсного дня был проведен семинар среди преподавателей ДХШ и ДШИ Кропоткинского зонального методического объединения, где участники представляли собственные презентации, выступали с методическими сообщениями, мастер-классами и делились педагогическим опытом.