Главная —  —  — 15 октября 2016 года состоится празднование 320-й годовщины образования Кубанского казачьего войска и Дня кубанского казачества

В этом году местом  проведения мероприятия станет г.Гулькевичи, начало торжеств в 11-00.

Участие в праздновании Дня кубанского казачества примут губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда,  приглашенные высокопоставленные лица, главы муниципалитетов.

В плане мероприятия:

- божественная литургия,

- парад казачьих обществ от 10 районов, входящих в состав Кавказского отдела,

- церемония присяги кадет Кропоткинского кадетского корпуса

им.Г.Н.Трошева,

- митинг,

- церемония награждения,

- возложение гирлянд и цветов к мемориалу,

- неофициальная часть программы: работа куреней, выступления творческих коллективов,  спортивные состязания.

Во всех казачьих обществах по месту жительства в этот день будут также организованы посещения ветеранов ВОВ, престарелых казаков, находящихся на излечении в лечебных заведениях, инвалидов, вдов.