Главная —  —  — 21-22 августа на территории Кавказского района ожидается чрезвычайная пожароопасность 5 класса

Уважаемые жители

муниципального образования Кавказский район!

МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» МО Кавказский район доводит до сведения граждан:

21-22 августа на территории Кавказского района ожидается чрезвычайная пожароопасность 5 класса.

Вероятность возникновения ЧС и происшествий связанных с: аварийными ситуациями на объектах энергетики; увеличением количества ДТП на автодорогах в результате деформации асфальтового покрытия; авариями на железной дороге из-за линейных расширений рельс, в результате чего возможны сходы железнодорожных составов; увеличением количества пожаров на объектах экономики и в населенных пунктах, возникновением лесных пожаров; увеличением обострений сердечно-сосудистых заболеваний у населения, возможными тепловыми ударами; повышением вероятности ухудшения эпидемической обстановки в связи заболеваемостью инфекционными болезнями, передающимися через инфицированную воду поверхностных водоемов в несанкционированных местах отдыха (лептоспироз, туляремия, острые кишечные инфекции); гибелью сельскохозяйственных культур; гибелью животных в промышленном и домашнем животноводстве.

В связи с этим на территории района запрещено: разведение открытого огня, сжигание мусора, травы и пожнивных остатков. Рекомендуем жителям ограничить посещения лесных массивов, нахождение на улице, необходимо пользоваться головным убором, увеличить употребление воды.

Страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями рекомендуется воздержаться от выходов на улицу, при необходимости выхода надевать головной убор и иметь при себе медикаменты, по возможности чаще принимать водные процедуры;