Главная —  —  — Безналичные платежи: удобство и безопасность

Безналичные платежи: удобство и безопасность

Сегодня банковские карты и безналичные деньги стали неотъемлемой частью нашей жизни. У безналичного способа оплаты есть ряд преимуществ:

1. Безопасность. С карты сложнее украсть деньги, чем достать их из вашего кошелька. Особенно, если соблюдать правила финансовой безопасности (не раскрывать информацию с карты, хранить отдельно ПИН-код от карты и др.).

2. Удобство. Можно не носить с собой наличные деньги, не нужно их отсчитывать на кассе, ждать сдачи или искать мелочь, кассир отпустит товар по безналичному расчету гораздо быстрее.

3. Выгода. Помимо кэшбека, который можно получить при безналичной оплате картой товаров и/или услуг в виде начисления баллов или возврата части от потраченной суммы, во многих банках можно также получать процент на остаток по счету.

4. Экономия. С 1 июля до конца сентября 2020 года можно получить скидку на оплату общественного транспорта банковской картой платежной системы Visa.

5. Планирование. Вы всегда будете знать сколько денег на какие расходы у Вас уходит.

6. Практичность. С помощью безналичных платежей можно осуществлять покупки онлайн, не выходя из дома.

В период пандемии коронавируса ещё одним плюсом безналичного способа оплаты стала его безопасность по сравнению с наличным способом с точки зрения гигиены (картой пользуетесь только Вы).