Главная —  —  — ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Уважаемые жители города Кропоткина, проживающие на территориях, подверженных подтоплению!
В связи с обильными дождями в последнюю неделю, в ночь с пятницы 26 июня на субботу 27 июня и до 1 июля 2015 года  ожидается повышение уровня воды в реке Кубань.
По расчетам специалистов ГО и ЧС паводок будет проходить на максимальных отметках, на которые рассчитаны наши дамбы. Возможен выход реки Кубань из берегов и подтопление береговой линии.
К зонам возможного подтопления относятся:
- ул. Куйбышева;
- пер. Санитарный;
- ул. Спортивная;
- ул. Речная;
- район Лесхоза
Жителей этих районов просим быть готовыми к эвакуации, а по возможности провести предстоящую ночь у родственников в безопасных районах.
Пик паводка ожидается с 20.00 часов 28 июня и до 1 июля 2015 года.
В рамках своих полномочий руководство Кавказского района провело оповещение путем подворового обхода жителей указанных улиц о подъеме уровня воды в реке и угрозе подтопления.
Проведено оповещение собственников гаражей и размещены объявления на лодочных гаражах, расположенных на берегу Кубани о запрещении находится на территории гаражного кооператива в период угрозы подтопления.
Проверена работоспособность системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения ЧС.
Единая дежурно-диспетчерская служба района ведет мониторинг уровня воды в реке Кубань. За 20 часов уровень воды в реке Кубань вырос на 20 см и на 14.00 27 июня составляет 322 см.
В случае ухудшения обстановки может быть принято решение об эвакуации населения из зон возможного подтопления в пункты временного размещения, которые в настоящее время подготовлены в городе Кропоткине. В случае эвакуации при себе иметь документы я предметы первой необходимости.
Информация о ситуации будет передаваться по системе экстренного оповещения (через громкоговорители), а также публиковаться на официальном интернет-сайте администрации Кавказского района, на телеканалах РЕН ТВ "Кропоткин", СТС, Домашний, ТНТ и на радиостанциях "Регион 104,9" "Рекорд 98,9" "DFM 95, 4" "Шансон" . Дополнительную информацию можно круглосуточно получить в Единой дежурной диспетчерской службе по телефону 6-40-04.