Главная —  —  — Федеральные меры государственной поддержки промышленных предприятий

Федеральные меры государственной поддержки промышленных предприятий

Фонд развития промышленности Российской Федерации предлагает льготные условия софинансирования проектов, направленных на разработку новой высокотехнологичной продукции, импортозамещение, экспорт, лизинг производственного оборудования, реализацию станкостроительных проектов, цифровизацию действующих производств, производство предприятиями ОПК высокотехнологичной продукции гражданского и/или двойного назначения, производство комплектующих, маркировку лекарств и повышение производительности труда.

Для реализации новых промышленных проектов Фонд предоставляет целевые займы по ставке 1% и 3% годовых сроком до 7 лет в объеме от 5 до 2 млн. рублей, стимулируя приток прямых инвестиций в реальный сектор экономики.

Основные условия программ софинансирования

Наименование программы

Сумма займа млн.руб.

Процентная ставка

Срок займа

Проекты развития

базовая ставка, 1%

в первые 3 года при банковской гарантии, а также гарантии ВЭБ.РФ, Корпорации МСП или РГО

при покупке российского оборудования на сумму не менее 50% от суммы займа

≤ 7 лет

Противодействие эпидемическим заболеваниям

≤ 2 лет

Фонд развития промышленности не сотрудничает  с консалтинговыми компаниями и не имеет аккредитованных консультантов по подготовке документов для получения займа. Если Вам предлагают «100% гарантию получения займа ФРП», то Вы имеете дело с мошенниками. В фонде работает официальный консультационный центр, обратиться в который можно абсолютно бесплатно. За каждой заявкой закреплен клиентский менеджер, который информирует о ходе рассмотрения проекта и дает подробную обратную связь на всех этапах прохождения заявки.

Подробно ознакомиться с условиями предоставления указанных льготных займов возможно на официальном сайте Фонда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» https://frprf.ru

Получить консультации возможно обратившись в Консультационный центр Фонда по  следующим телефонам: 8(495)120-24-16 и 8(800)500-71-29.