Главная —  —  — Гарантированный перечень услуг по погребению.

Гарантированный перечень услуг по погребению.

В соответствии с законом Краснодарского края от 4 февраля 2004 г. № 666-КЗ "О погребении и похоронном деле в Краснодарском крае" лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение, гарантируется оказание на безвозмездной основе услуг по погребению в соответствии с единым на территории Краснодарского края перечнем услуг по погребению:

1) оформление документов, необходимых для погребения;

2) предоставление и доставка гроба с обивкой и других предметов, необходимых для погребения;

3) перевозка тела (останков) умершего (погибшего) на кладбище (в крематорий);

4) погребение умершего (погибшего) (копка могилы, захоронение в могилу, склеп или кремация с последующей выдачей урны с прахом умершего (погибшего) и захоронением ее на кладбище или в нише стены скорби);

5) предоставление и установка похоронного регистрационного знака с надписью (фамилия, имя, отчество погребенного, даты его рождения и смерти).

Стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, определяется органами местного самоуправления в Краснодарском крае по согласованию с отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Краснодарскому краю, Краснодарским региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации и органом исполнительной власти Краснодарского края в области государственного регулирования цен и тарифов и возмещается специализированной службе по вопросам похоронного дела в десятидневный срок со дня обращения этой службы за счет средств, предусмотренных федеральным законодательством.

С 1 февраля 2021 г. стоимость гарантированного перечня услуг по погребению на территории Кропоткинского городского поселения составляет 6415,59 руб., на территории сельских поселений Кавказского района - 6341,41 руб.

Стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, возмещается специализированной службе по вопросам похоронного дела на основании справки о смерти, если обращение за возмещением указанных услуг последовало не позднее шести месяцев со дня погребения.

В соответствии с федеральным законодательством гражданам, которым были предоставлены услуги согласно гарантированному перечню услуг по погребению, социальное пособие на погребение, предусмотренное федеральным законодательством и законодательством Краснодарского края, не выплачивается.