Главная —  —  — Городской краеведческий музей приглашает посетить новую выставку-знакомство "Ратная доблесть казаков в годы первой мировой войны"

Выставка, организованная в рамках проекта "Если мы будем помнить об этой войне, то какое право имеют забыть остальные…", посвящена открытию Кавказского фронта (войне с Турцией), а также Дню образования кубанского казачьего войска.

Основная цель выставки – показать роль кубанского казачества, и в частности, наших земляков – уроженцев хутора Романовского и Кавказского района, в военных действиях, которые развернулись на юге Российской им-перии и охватили обширные территории от Крыма до Кавказа, Персии и Ме-сопотамии.

Ждем вас в музее: г.Кропоткин, ул.Красная,68.

Тел. для справок 6-62-74

Открытие выставки: 15 октября в 15.00.