Главная —  —  — Гранты (стипендии) на научные исследования 2012 г

Гранты (стипендии) на научные исследования 2012 г

На сайте мэрии г. Парижа объявлен конкурс грантов (стипендий) 2012 года для зарубежных исследователей.

Стипендиальная программа города Парижа создана для иностранных исследователей, преимущественно "пост-докторантов", с целью привлечь их к работе в государственных исследовательских лабораториях Парижа в течение определенного периода времени.

Цель программы – установить новые и укрепить уже существующие отношения между парижскими и зарубежными исследовательскими центрами.

Программа предназначена только для иностранных ученых. В ней не могут принимать участие французские граждане или исследователи, уже проживающие или работающие во Франции. Повторное участие в программе не допускается.

Преимуществом в получении стипендии пользуются молодые ученые, защитившие кандидатскую диссертацию не более 5 лет назад. Около трети стипендий получают более опытные кандидаты (срок защиты диссертации – более 5 лет назад).

Условия для участия в конкурсе стипендий :

Степень кандидата наук (PhD) и выше

Кандидат на стипендию должен являться членом какой-либо исследовательской структуры в той стране, гражданином которой он является. Кандидаты, уже находящиеся во Франции, не могут принимать участие в конкурсе.

Кандидаты, уже получавшие в прошлом стипендию на научные исследования г. Парижа и/или стипендию Фернан Бродель, не могут принимать участие в конкурсе.

Условия пребывания во Франции :

молодые исследователи : от 3 до 12 месяцев (прибытие во Францию – в период с сентября по февраль). Стипендия - 2500 евро в месяц.

опытные исследователи : от 2 до 6 месяцев. Стипендия - 3000 евро в месяц.

Стипендиатам предоставляется медицинская страховка

Финансовая помощь на приобретение авиабилета

Помощь в поиске жилья

Крайний срок приема досье кандидатов: 1 марта 2012 года