Главная —  —  — Информация о динамике развития малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании Кавказский район по итогам 2021 года

Информация о динамике
 развития малого и среднего предпринимательства
 в муниципальном образовании Кавказский район за 2021 год

По состоянию на 1 января 2022 года в муниципальном образовании Кавказский район в сфере малого и среднего предпринимательства осуществляют свою деятельность 4364 субъекта малого и среднего предпринимательства. В сравнении с аналогичным периодом предыдущего года количество субъектов увеличилось на 1,6%. Увеличение наблюдается по категории малых предприятий и индивидуальных предпринимателей, наибольший темп роста (101,7%) отмечен по категории индивидуальных предпринимателей.

Из общего количества субъектов малого и среднего предпринимательства 660 единиц или 15,1% приходится на малые предприятия.

В муниципальном образовании Кавказский район в предпринимательском секторе экономики занято 13,2 тыс. человек.
На средних предприятиях количество работающих составляет 1,7 тыс. человек. В малых предприятиях численность работающих составляет 7,8 тыс. человек.

За отчетный период оборот в малом и среднем предпринимательстве  по муниципальному образованию составил 53900,2 млн. рублей, при этом темп роста в ценах соответствующих лет зафиксирован на уровне 104,4%. Приросты объемов производства наблюдаются по категории малых предприятий.