Главная —  —  — Информация о динамике развития малого и среднего предпринимательства

Информация о динамике развития малого и среднего предпринимательства

Информация о динамике развития малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании Кавказский район за 1 полугодие 2016.

По состоянию на 1 июля 2016 года в муниципальном образовании Кавказский район в сфере малого и среднего предпринимательства осуществляют свою деятельность 5502 единицы хозяйствующих субъектов.                  В сравнении с аналогичным периодом предыдущего года количество субъектов увеличилось на 0,1%.          Увеличение наблюдается по категории малых предприятий (100,6%).

Из общего количества субъектов малого и среднего предпринимательства 694 единицы или 12,6% приходится на малые предприятия.

В муниципальном образовании Кавказский район в предпринимательском секторе экономики занято 18,0 тыс. человек.

На средних предприятиях количество работающих составляет 1,9 тыс. человек. В малых предприятиях численность работающих –   11,2 тыс. человек. По заключенным договорам найма с ПБОЮЛ работает   3,9 тыс. человек.

За отчетный период оборот в малом и среднем предпринимательстве                  по муниципальному образованию составил 21806,2 млн. рублей, при этом темп роста в ценах соответствующих лет зафиксирован на уровне 106,8%.

В отчетном периоде объем инвестиций в основной капитал в малом и среднем предпринимательстве составил 391,9 млн. руб. или 102,0% к уровню прошлого года. Увеличение наблюдается по всем категориям хозяйствующих субъектов, наибольший темп роста (103,0%) отмечен по категории средних предприятий.